Израиль захлестнули протесты

Поделиться:

В субботу, 17 октября, в Израиле тысячи граждан вышли на улицы, чтобы выразить свое недовольство по поводу действий премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Его обвиняют в коррупционных решениях. Акции ненадолго прекратились – это было связано с карантинными коронавирусными ограничениями, но сейчас возобновились.

Так, в Иерусалиме толпа пришла к офису премьера, а в Тель-Авиве было решено провести марш протеста – люди прошли по всему городу. В Хайфе полиция задержала троих людей, которые оказались по другую сторону баррикад и напали на протестующих мирных жителей.

Все протесты в Израиле – продолжение процессу, который начался в суде в мае текущего года, Нетаньяху обвиняют в коррупции, однако сам премьер-министр Израиля отрицает свою вину. Также митинги проводят и те, кто недоволен мероприятиями и политикой относительно противостояния распространения коронавируса в стране.

Между тем сам Биньямин Нетаньяху все так же призывает израильтян соблюдать все запреты и ограничения, поскольку они реально работают.

Ранее сообщалось о том, что украинцев будут штрафовать за маски, надетые не по правилам. Карантинные ограничения подразумевают масочный режим в общественных местах, причем маска должна закрывать рот и нос.

Также мы писали о требованиях израильтян о роспуске правительства, это было в конце лета.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу