ЕС отказался снимать санкции с «Роснефти» 

Поделиться:

В Суде Евросоюза в Люксембурге рассмотрели апелляции, которые были поданы компаниями из группы «Роснефть», и оставили их без удовлетворения. Таким образом санкции с «Роснефти» не сняты, а главная причина этому – аннексия Российской Федерацией Крыма.

Известно также, что были поддержаны все решения по искам в Европейский суд общей юрисдикции – те, которыми санкции были признаны обоснованными. Между тем в России эти санкции считают одним из основных способов вытеснить страну с мировых нефтяных и газовых рынков, а также создать дополнительные сложности в работе.

Между тем, первые санкции были наложены еще в 2014 году, это сделал Высокий суд Лондона. Причиной на тот момент выступила аннексия Крыма у Украины. Впоследствии санкции были расширены – тут уже сыграла свою роль поддержка Российской Федерацией боевиков на Донбассе.

Ранее сообщалось о санкциях, введенных странами Балтии против Лукашенко. Причиной этому стали события, последовавшие сразу после закрытия избирательных участков – жесткое подавление мирных протестов, жертвы, привлечение военных и ОМОНа и многое другое.

Также мы писали о поддержке так называемых крымских санкций против России еще шестью странами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу