Эксперты рассказали, как на мировую экономику повлияют выборы в США

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки меняется президент: по итогам последних официальных выборов новым главой государства был выбран представитель демократов Джо Байден. Подробности того, как это повлияет на Украину рассказал глава департамента группы ICU по корпоративному анализу.

Отметим, что смена президента сильнейшей по своей экономике страны конечно же прямо повлияет на положение дел внутри Украины и всего мира.

В частности, на данный момент эксперты придерживаются единого мнения по поводу того, что Джо Байден во главе США будет также вести политику протекционизма, однако в отличие от действий Трампа, действия нового президента будут более последовательными и мягкими.

Как прокомментировал эксперт группы ICU, с новым президентом доллар продолжит ослабление как мировая валюта. На это в первую очередь влияет текущий кризис внутри США, ведь несмотря на нового президента, проблема с коронавирусом никуда не пропала.

Однако для самой Украины есть и хорошие новости. В частности, уже зимой, после вступления Байдена в свою официальную должность, страна может получить новых инвесторов и покупателей украинских ОВГЗ.

Также в стране можно ожидать более дешевого доллара, что конечно же позитивно скажется на ситуации с государственным бюджетом.

Напомним, что на текущий момент у Джо Байдена 290 голосов выборщиков, тогда как у его соперника, теперь уже экс-президента США Дональда Трампа — 214 голосов.

После объявления результатов с победой на выборах президента Соединенных штатов Америки поздравили Джо Байдена лидеры Европейского Союза и представители руководства НАТО.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу