Депутаты не будут рассматривать проект госбюджета на этой неделе

Поделиться:

На текущей неделе, которая только что началась, народные избранники не смогут рассмотреть проект государственного бюджета на 2021 год во втором чтении.

Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщил во время согласительного совета председатель парламента Дмитрий Разумков, информируют источники в ВР.

По словам главы высшего законодательного органа страны, главная причина того, что госбюджет во втором чтении не рассмотрят, — то, что проект прибыл в парламент с задержкой.

Таким образом на неделе, которая продлится с 30 ноября по 6 декабря включительно, надеяться на рассмотрение законодателями проекта бюджета на следующий год не стоит.

Ориентировочно Разумков назвал сроки второго чтения — или на следующей пленарной неделе, или на неделе, которая последует за следующей пленарной неделе, то есть на внеочередном заседании парламента.

Напомним, 26 ноября правительство Украины получило от Министерства финансов проект государственного бюджета на 2021 год для утверждения.

Также ранее мы сообщили о том, что в ноябре Кабмин планировал передать на рассмотрение парламента откорректированный ко второму чтению проект госбюджета-2021.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу