Делегация из Конгресса США посетит Украину

Поделиться:

Согласно информации посольства США в Украине, на следующей неделе двухпартийная делегация Конгресса США проведет рабочую поездку по странам Восточной Европы. Американцы посетят Украину, Грузию и Литву.

Известно, что возглавит делегацию Сенатор от Демократической партии Джин Шахин. В нее войдут республиканец Роб Портман и демократ Крис Мерфи.

«Украина и Грузия являются важными партнерами США в борьбе с все более агрессивной Россией, и очень важно, чтобы мы выразили нашу солидарность с народами Украины и Грузии и побудили политических лидеров продолжать проводить необходимые реформы, которые укрепят их демократии», — отметила Джин Шахин.

Следует отметить, что во время своего визита сенаторы встретятся с представителями гражданского общества, а также с представителями правительств Украины и Грузии.

Кроме того, в Литве делегация встретится со Светланой Тихановской и министром иностранных дел Литвы Габриелюсом Ландсбергисом на фоне перехват самолета Ryanair и незаконного ареста журналиста Романа Протасевича в Минске.

Напомним, что в ситуации, сложившейся с Китаем, заводом «Мотор Сич» и Украиной, наше государство должно в первую очередь учитывать свои интересы, а уже потом — интересы бизнеса. Такое мнение высказали в США, отреагировав на решение СНБО о возвращении предприятия в государственную собственность.

Ранее сообщалось, что американские прокуроры ведут расследование по факту вмешательства бывших и нынешних чиновников Украины в выборы президента США, которые состоялись осенью 2020 года. Об этом пишет «The New York Times».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу