Чиновники будут указывать в декларациях двойное гражданство

Поделиться:

Главой государства Владимиром Зеленским введено в действие решение Совета нацбезопасности и обороны, которое предусматривает появление в декларациях пункта о двойном гражданстве и наличии документов на проживание в зарубежных странах. Речь идет об указе президента №305/2021.

Совет нацбезопасности ранее поручил Кабинету Министров разработать законопроект, который содержал бы инструменты для выявления лиц, имеющих двойное гражданство. Чиновникам советовали заблаговременно избавиться от остальных паспортов. Соответствующий закон Кабмин обязали разработать к осени.

В то же время, в украинском внешнеполитическом ведомстве ранее не исключали возможности узаконивания двойного гражданства со странами Европейского Союза и остальными дружественными странами, но не с государством-агрессором — Россией.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие сразу четыре решения со стороны Совета национальной безопасности и обороны. Указывается, что среди главных решений, лидер государства одобрил указ «О неотложных мерах по углублению интеграции Украины в Организации Североатлантического договора».

Также сообщалось, что в СНБО сообщили о санкциях, наложенных на создателей фейкового сайта президента Украины. Там рассказали о тех, кто создал фальшивый сайт президента Украины. Известно, что это россияне, поэтому на них наложены санкции. Предшествовала этому блокировка мошеннического сайта, которую выполнили специалисты Государственной службы спецсвязи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу