Байден отменил строительство стены на границе с Мексикой

Поделиться:

Джо Байден одним из первых своих президентских указов отменил строительство стены между США и Мексикой. Этот проект начал воплощать в жизнь Дональд Трамп. При этом нынешний президент ждет от соответствующих ведомств проверки бюджетов и уже потраченных средств. Как сказал Байден, «американцы не должны платить из своего кармана за эту идею».

Параллельно был отменен и режим чрезвычайной ситуации в регионе. Такой режим дает много преимуществ в вопросе выделения средств на разные программы.

Ранее сообщалось, что у Байдена озвучили позицию по «Северному потоку — 2». Президент США считает эту сделку «плохой для Европы».

Также мы писали и о том, что Путин и Байден побеседовали по телефону. Исторический разговор произошел 26 января. Известно, что во время беседы российский лидер поздравил своего американского коллегу с началом работы на посту главы США.  Так, лидеры государств выразили удовлетворенность нынешними достижениями в вопросе продления Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ, СНВ-3).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу