АМКУ разрешил продажу Бершадского спиртзавода

Поделиться:

В 2020 году Бершадский «Укрспирт» был куплен компанией ТОВ «Аква Солар Инвест» почти за 20 млн гривен. И только 10 февраля на заседании Антимонопольного комитета Украины было принято решение о передаче «Аква Солар Инвест» прав на управление активами спиртзавода после того, как последние сделали запрос на такую возможность.

Бершадский спиртзавод находится в Винницкой области. Он был основан в 1851 году и реконструирован в 2018. Его суточная мощность производства спирта составляет 2,8 тыс. декалитров. На данный момент производство приостановлено. Раньше оно занималось ректификацией, дистилляцией и смешиванием спиртных напитков. С 2021 года компания «Укрспирт» занималась торговлей недвижимостью.

Напоминаем, что АМКУ планирует проверить покупку Альпари Банка «Укрпочтой». В «Укрпочте» уверены, что проблем с АМКУ у них нет.

Ранее мы сообщали, что государственным уполномоченным АМКУ назначен Сергей Шершун. Юрист был защитником компании бизнесмена Игоря Коломойского по судебным спорам против АМКУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу