Юрист Коломойского стал членом АМКУ

Поделиться:

Государственным уполномоченным Антимонопольного комитета назначен Сергей Шершун. Юрист был защитником компании бизнесмена Игоря Коломойского по судебным спорам против АМКУ.

Так прокомментировали соответствующее назначение президента Зеленского журналисты-расследователи.

В прошлом году именно Сергей Шершун отвоевывал интересы компании Укртатнафта Игоря Коломойского в суде против Антимонопольного комитета. В частности, об этом свидетельствует заседание от августа 2021 года.

Представители компаний, связанных с группой Приват (в том числе, Укртатнефть, Укрнефть), пытались отменить штраф от АМКУ на 4,7 млрд грн. Компания была наказана за топливный картель автозаправочных станций.

Сейчас Шершун – партнер юридической компании «Integrites».

Как сообщают журналисты в расследовании, Сергей Шершун – это сын Николая Шершуна, экс-нардепа от «Народного блока Литвина» и «За единую Украину». Также он был руководителем Ривнелеса и Государственного комитета лесного хозяйства.

Напомним, что Северный апелляционный хозяйственный суд рассматривает апелляцию по кредитам рефинансирования в 2015 году олигарха Игоря Коломойского.

Как сообщалось, Нафтогаз будет судиться с миноритарными акционерами Укрнафты. Иск будет готовиться не в украинские суды, а в лондонский международный арбитраж.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу