Зеленский пообещал жесткий карантин при 9,5 тысячах заболевших за сутки

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский называл порог заболеваемости, после которого будет введен жесткий карантин в стране. Речь идет о 9,5 тысячах новых случаев заражения вирусом COVID-19 в сутки. По словам президента, такая цифра будет критичной для всей санитарно-медицинской системы нашей страны.

Такие данные были названы президентом в ходе его встречи с религиозными лидерами Украины. При этом Владимир Зеленский сделал акцент на том, что невозможно переквалифицировать все медучреждения только лишь на ковидных пациентов, поскольку и остальных болезней никто не отменял. Вдобавок наступает сезон традиционных вирусов.

По словам президента, жесткий карантин остановит украинскую экономику, а затем начнется спад — это безусловно. Именно поэтому так важно соблюдать карантинные ограничения сейчас, пока медицинская инфраструктура справляется с наплывом заболевающих. Также плюсом считается и тот факт, что большинство ковидных пациентов переносят болезнь в легкой форме — это значит, что им не требуется госпитализация и сложные медицинские процедуры.

Ранее сообщалось, что 20 октября Украина побила предыдущий рекорд — за сутки 113 человек умерли от коронавируса.

Также мы писали, что в страну уже начали ввозить препарат от коронавируса. Речь идет о поставках медицинского препарата «Ремдесивир» — это средство активно используется в процессе лечения коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу