Windrose через суд получила право летать в Стамбул

Поделиться:

Опять монополист. Авиакомпания «Windrose» через суд получила право летать из Киева в Стамбул. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Также был аннулирован приказ Государственной авиационной службы, которым право на такие перевозки предоставили конкурирующем перевозчику «SkyUp».

Пока решение суда не вступило в законную силу. И стороны могут обжаловать его в апелляционной инстанции. Сейчас на линии Киев-Стамбул авиакомпании обеих стран могут выполнять по 24 рейса в неделю.

Напомню, в прошлом году «Windrose» лишили права на полеты по этому маршруту из-за того, что она не использовала квоту в течение 12 месяцев.

Тогда авиаперевозчик аргументировал отсутствие рейсов тем, что в течение года спор за право летать на линии Киев-Стамбул вела авиакомпания «Atlasjet Ukraine». Поэтому, по мнению истца, была правовая неопределенность относительно возможности выполнять полеты в Стамбул.

По данным СМИ, «Windrose» входит в сферу влияния финансово-промышленной группы «Приват». В Государственном реестре основатели компании — 5 компаний. Из них 3 украинские и еще две с Кипра.

Напомним, что в правительстве предлагают ввести санкции против 13 российских авиакомпаний, которые нарушили запрет на перелеты в оккупированный Крым.

Теперь решение за Советом Национальной Безопасности и Обороны. Санкции предусматривают полное прекращение на три года транзита ресурсов и перевозок над территорией Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу