ВСУ получили новую партию бронетранспортеров

Поделиться:

Министерство обороны Украины получило от Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени O.O. Морозова четыре новеньких бронетранспортера серии БТР-4Е. Об этом сообщил директор предприятия для СМИ.

Интересно, что само бюро является непосредственной частью государственной компании «Укроборонпром». Недавно предприятие заключило сделку с украинским правительством, в рамках которой должно было поставить для Минобороны 45 военных машин.

В рамках контракта бюро передало последнюю партию из четырех бронетранспортеров класса БТР-4Е, тем самым завершив сделку.

Как прокомментировал директор предприятия, все договоренности были выполнены вовремя. Более того, на некоторую часть машин можно будет полюбоваться в рамках грядущего парада ко Дню независимости Украины.

Сообщается, что все машины являются высокотехнологическими разработками, обладающими всеми нужными возможностями современных бронетранспортеров.

«Мы хотели доказать военным, что способны делать качественную технику вовремя. И мы это сделали. На очереди — второй проблемный контракт — БТР для Нацгвардии», — прокомментировал событие гендиректор компании «Укроборонпром».

Недавно ООО «Конструкторско-производственное предприятие «Украинская бронетехника» предоставило около 250 специальных бронированных автомобилей «Варта» и «Новатор» в Нацгвардию и Вооруженные силы Украины.

Известно, что эти автомобили прошли все ведомственные испытания на высшем уровне и полностью соответствуют программам Минобороны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу