ВСУ получили бронемобили «Варта» и «Новатор»

Поделиться:

ООО «Конструкторско-производственное предприятие «Украинская бронетехника» предоставило около 250 специальных бронированных автомобилей «Варта» и «Новатор» в Нацгвардию и Вооруженные силы Украины.

Известно, что эти автомобили прошли все ведомственные испытания на высшем уровне и полностью соответствуют программам Минобороны. На данный момент государственные испытания по «Варте» и «Новатору» находятся на завершающей стадии.

«Варте» из определенных 30000 км пробега осталось меньше 5000 км. Далее ее будут проверять на подрыв. Фактически, по ней, если все пойдет хорошо, рассчитываем завершить государственные испытания уже в сентябре 2020 года«, — отметили в «Украинской бронетехнике».

Также на предприятии отметили, что «Новатор» тоже уже наездил более 30000 км. Осталось несколько тысяч. Планируется закончить госиспытания в сентябре 2020 года.

«При весе 8,8 т «Новатор» демонстрирует хорошие показатели. Он легкий, маневренный и очень быстрый. За три года эксплуатации системных проблем по нему не было Но, конечно, любая машина в процессе испытаний дорабатывается, чтобы быть безупречной» — утверждают специалисты.

Напомним, что счетная палата Украины сообщила, что по состоянию на 27 июля 2020 года сотрудники системы Министерства внутренних дел из фонда борьбы с коронавирусом получили 862 млн гривен.

При этом из общей суммы Госпогранслужба получила 22 млн гривен, система МВД — 70 млн гривен,  Нацгвардия Украины — 14 млн гривен, сотрудники ГСЧС — 5,3 млн гривен. Остальные 751 млн гривен направлены в Национальную полицию.

Ранее сообщалось, что В Министерстве обороны Украины не смогли организовать новый этап закупок боеприпасов для нужд отечественных военных и оборонной способности государства. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу