ВОЗ просит пенсионеров воздержаться от путешествий

Поделиться:

Из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон» Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует пожилым невакцинированным людям отложить поездки.

В ВОЗ заявили, что те, кто не полностью вакцинирован и уязвим к Covid-19, включая людей старше 60 лет, должны отложить поездки в районы с распространением инфекции.

«‎Лицам, которые не были полностью вакцинированы или не имеют доказательств предыдущей инфекции Sars-CoV-2 и имеют повышенный риск развития тяжелого заболевания и смерти, в том числе людям в возрасте 60+ или лицам сопутствующим заболеваниям, имеющим повышенный риск тяжелой формы Covid-19, следует посоветовать отложить поездки в районы, где передается инфекция», — говорится в заявлении ВОЗ.

В ВОЗ добавили, что полный запрет на поездки не может полностью предотвратить распространение штамма Омикрон, но может удерживать страны от обмена эпидемиологическими данными.

Ранее мы сообщали, что в ВОЗ рассказали о летальных случаях коронавирусного штамма «Омикрон».

Напомним, что в связи с введением новых правил всем въезжающим в Великобританию, в том числе и вакцинированным людям, необходимо сдать тест на коронавирус.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу