В Украине появится «мистический туризм»

Поделиться:

В Государственном агентстве развития туризма начали разработку новой концепции мистического туризма. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

«Не секрет, что в любом обществе всегда есть часть людей, которых привлекает что-то незнакомое, неизведанное, то, что сложно объяснить рационально, и что связано с мистикой. Украине — стране с богатым историческим прошлым и мифологией есть что предложить миру. Таинственные пещеры, романтические развалины, упоминания о приведениях в замках и дворцах, народные мистические обычаи, «лысые» горы, карпатские мольфары, природные аномалии, загадочные истории — все это привлекает туристов», — утверждает советник ГАРТ Иван Сыч

На сегодняшний день уже разрабатывается программа подготовки экскурсоводов данного направления.

Специалисты агентства развития туризма считают, что в Украине необходимо повышать туристическую привлекательность во всех регионах.

Напомним, что в Украине пандемия коронавируса сократила доходы сферы туризма и кинопроката. Об этом заявил глава Министерства культуры и информполитики Александр Ткаченко.

Ранее сообщалось, что в Министерстве культуры и информационной политики сообщили, что Кабинет министров на заседании в среду, 31 марта, внес изменения в условия программы «Доступные кредиты 5-7-9%», расширив возможность получения льготного финансирования для представителей сферы креативных индустрий и туризма.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу