Креативные индустрии и туризм получат доступ к льготным кредитам

Поделиться:

В Министерстве культуры и информационной политики сообщили, что Кабинет министров на заседании в среду, 31 марта, внес изменения в условия программы «Доступные кредиты 5-7-9%», расширив возможность получения льготного финансирования для представителей сферы креативных индустрий и туризма.

«Таким образом, больше представителей сферы креативных индустрий и туризма смогут получить помощь от государства для развития бизнеса, экспорта, рефинансирования своих кредитов, что будет способствовать сохранению и функционированию их бизнеса в период действия карантина», – сказано в сообщении правительства.

При этом в министерстве не уточняют сути внесенных в правила программы льготного кредитования изменений, отмечая, что принятое решение позволит восстановить активность предпринимателей, пострадавших от карантинных ограничений.

Напомним, что с тех пор, как в Украине заработала программа «Доступные кредиты 5-7-9%» — украинские банки выдали более 10 тысяч кредитов на 24 млрд грн, информирует Министерство экономики.

Ранее сообщалось, что в Украине пандемия коронавируса сократила доходы сферы туризма и кинопроката. Об этом заявил глава Министерства культуры и информполитики Александр Ткаченко.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ