В Украине опять запустили завод по производству медицинского кислорода

Поделиться:

В связи с повышением смертности из-за коронавируса в Украине Министерство здравоохранения приняло срочные меры по возобновлению работы завода, производимого медицинский кислород. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Чиновник прокомментировал ситуацию с работой заводов по производству кислорода в Украине. Он отметил, что два предприятия на данный момент находятся на регламентных работах. Завод, расположенный в Западной Украине, сломался. Однако после заявления медиков о предстоящем дефиците кислорода, были тут же приняты меры по возобновлению его производства.

Украина немедленно закупила в Польше нужное количество кислорода, а также запустила дополнительные мощности. Таким образом, 22 октября 2021 года завод в Западной Украине возобновил работу.

Важно отметить, что в сравнении с предыдущим пиком заболеваемости и смертности нынешний всплеск заражаемости вырос в несколько раз. Об этом свидетельствует факт потребления кислорода. В некоторых городах цифра используемого кислорода доходит до отметки 50 тонн за сутки. Во время прошлого пика она достигала 10-12 тонн в сутки.

Напомним, ранее мы писали о повышении заражаемости COVID-19 в стране. СНБО предсказывает тысячу смертей в сутки, что может стать новым рекордом по заболеваемости.

Также мы сообщали о том, что «Красную» зону карантина расширили еще на две области — Ровенскую и Николаевскую.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу