В Украине начали регулировать азартные игры

Поделиться:

Кабинет Министров Украины провел заседание рабочей группы по азартным играм. Известно, что комиссия по регулированию азартных игр и лотерей уже начала свою работу.

«Во время заседания в состав рабочей группы были включены председатель и члены комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Участники обсудили проект постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по организации и проведению азартных игр». Новоизбранный председатель комиссии Иван Рыжий сообщил, что комиссия уже начала свою работу: оформлены регистрационные документы, полученная печать и началась процедура открытия расчетного счета в Государственной казначейской службе Украины », — сказано в сообщении ведомства.

В Кабинете Министров заверили, что лицензионные условия появятся в ближайшее время в открытом доступе для публичного обсуждения, после чего будут вынесены на утверждение правительством.

Помимо этого, проектом постановления предлагается установить исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению о получении лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по организации и проведению азартных игр, а также определить перечень требований, обязательных для выполнения при осуществлении указанной деятельности в сфере организации и проведения азартных игр.

Напомним, что среди разрешенных игр можно найти те, которые есть в залах игровых автоматов, а также в букмекерских конторах и пунктах, покер в Интернете и многое другое. При этом Закон Украины подразумевает жесткий и постоянный контроль – все игровое оборудование планируют подключить к единой системе мониторинга.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский озвучил ожидания правительства от реализации реформы по легализации игорного бизнеса в Украине. Об этом глава государства сообщил в рамках своего выступления в стенах парламента.

В своей прямой речи Зеленский заявил, что в 2021 году страна получит от легализации игорного бизнеса не менее 5 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу