В Украине меняют ПДД

Поделиться:

В Украине вступили в силу изменения в правилах дорожного движения для различных категорий участников. Прежде всего речь идет о велосипедистах, пассажирах такси, а также пешеходах.

Самое главное, что внесли в обновленные правила — необходимость пристегиваться ремнями безопасности во время движения в населенных пунктах или на трассах. К тому же пристегнуты должны быть и водители, и пассажиры. Это правило также распространено и на инструкторов по вождению в учебных автомобилях. В такси в дополнение ремни безопасности должны быть установлены не только на переднем пассажирском месте, но и на задних местах.

Не быть пристегнутым разрешается только в исключительных случаях. Здесь речь идет о физической невозможности пристегиваться по инвалидности или о водителях и пассажирах специализированных автомобилей экстренных служб.

Зато велосипедистам позволили двигаться полосами для общественного транспорта или маршрутных транспортных средств. А пешеходы должны использовать в темное время суток светоотражающие элементы на одежде. Такой пункт заметно повышает безопасность, ведь пешеход становится видным водителям.

Ранее сообщалось о том, что благодаря автофиксации нарушений на дороге резко уменьшилось количество ДТП.

Также мы писали о том, что штрафы для водителей предлагают увеличить.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу