В Ryanair рассказали, когда будут возвращать деньги за отмененные рейсы

Поделиться:

В крупнейшей европейской авиакомпании Ryanair рассказали, когда ведомство сможет возместить деньги за отмененные рейсы, которые сорвались из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава ирландского лоукоста Майкл О’Лири в рамках радиоэфира общественной телерадиокомпании «RTE».

Как указал специалист, свои деньги пассажиры смогут получить не раньше, чем через полгода, так как временные рамки обработки всех заявлений касательно возмещения убытков растянутся на период от трех до шести месяцев.

По словам О’Лири, за почти что три месяца карантина компания зарегистрировала бесчисленное количество обращений со стороны своих клиентов, у которых из-за обстоятельств пандемии сорвались рейсы, поэтому теперь понадобится время, чтобы обработать все запросы.

Общая сумму возмещения средств со стороны компании дошла до отметки в 1,2 млдр гривен. На данный момент в Ryanair  уже обработали заявлений на сумму в 400 млн евро — эти деньги были выданы в виде ваучеров на повторную покупку билетов.

Глава компании пообещал, что ограничения в работе отдела возврата будут сняты уже от 1 июня и что все деньги пассажирам будут отданы, однако не ранее, чем через пол года.

Как сообщалось ранее, корпорация Ryanair Holdings Plc — самый крупный бюджетный авиаперевозчик планирует сокращение 3 тысяч сотрудников. Причина — кризис из-за коронавируса.

Ryanair в ближайшее время уведомит свои профсоюзы о своей программе реструктуризации и потере рабочих мест, которая начнется с июля 2020 года. Работу могут потерять до 3 тысяч человек, также это приведет к неоплачиваемому отпуску и сокращению заработной платы до 20 процентов, а также закрытию ряда авиационных баз по всей Европе до восстановления трафика.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу