В ООН сделали прогноз восстановления мировой туристической отрасли

Поделиться:

2020 год стал худшим за всю историю для мирового туризма, главная причина сложившейся ситуации — пандемия коронавируса. К такому выводу  пришли специалисты Всемирной туристической организации ООН. При этом эксперты прогнозируют, что к допандемическому уровню туризм в мире вернется не раньше 2023 года.
Известно, что в прошлом году количество международных туристов уменьшилось на 74%. А число туристов, путешествующих в другие страны, снизилось в 2020 году на 1 миллиард по сравнению с показателем 2019 года.

Следует отметить, что согласно данным организации, потери сферы туризма в прошлом году составили 1,3 трлн долларов.

Всемирная туристическая организация ООН ожидает, что постепенное начало вакцинации от коронавируса поможет восстановить доверие туристов, будет способствовать смягчению ограничений на поездки и постепенно нормализует путешествия в течение 2021 года.

Напомним, что туристическая сфера в Украине более чем на половину находится в теневом секторе. Такие данные обнародовала глава Госагентства развития туризма Марьяна Олеськив во время обсуждения проекта Национальной экономической стратегии 2030.

Ранее сообщалось, что убытки индустрии отдыха нашей страны из-за пандемии коронавируса составили на начало 2021 года астрономическую сумму — 60 млрд грн. Последними данными по ущербу в туристической отрасли поделилась глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу