В ООН подсчитали страны, открытые для международного туризма

Поделиться:

Для международного туризма открылось 112 стран мира. Из них 85 ослабили ограничения для туристов с прививкой, а 20 пускают только вакцинированных путешественников. Об этом идет речь в отчете Всемирной туристической организации ООН (UNWTO).

«‎Более 21%, или 46 стран до конца 2021 года остаются полностью закрытыми для международного туризма, еще 25% туристических направлений (55) закрыты частично. Открыты с ограничениями 112 стран, или 52% всех направлений, принимавших туристов в пандемию. Все они требуют, чтобы по прибытии иностранные граждане предъявляли ПЦР-тест или тест на антиген. При этом 85 стран, что составляет 39% общего количества, ослабили ограничения для вакцинированных иностранных туристов, а 20 (9%) позволяют въезд только с полным курсом вакцинации», — сообщает UNWTO.

Данные UNWTO свидетельствуют о том, что принимают туристов без ограничений только четыре страны. В частности, Мексика, Доминиканская республика, Колумбия и Коста-Рика.

«По-прежнему ситуация очень отличается в зависимости от региона мира. В Азиатско-Тихоокеанском регионе она остается самой тяжелой, здесь закрыто полностью 65% всех направлений. Европа, напротив, практически открыта для путешествий, не принимают туристов здесь только 7% стран. За ней следуют Африка (9%), Америка (10%) и Ближний Восток (15%)», — уточнили в UNWTO.

Ранее мы сообщали, что с 1 марта 2022 года Европейская комиссия снимет все ограничения на въезд для полностью вакцинированных иностранцев.

Также Еврокомиссией предложено сократить срок действия сертификатавакцинации от COVID с 12 до 9 месяцев. Для его продления потребуется бустерная доза.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу