ЕС изменит правила въезда для туристов

Поделиться:

Европейская комиссия намерена изменить правила въезда в Евросоюз для иностранцев. В частности, предложено сократить срок действия сертификата вакцинации от COVID с 12 до 9 месяцев. Для его продления потребуется бустерная доза, сообщили на сайте Еврокомиссии.

Отмечается, что этот период учитывает рекомендации Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) по введению бустерных доз через 6 месяцев.

«Наша главная цель — избежать разногласий по всему ЕС. Это также касается вопроса о бустерах, которые необходимы для борьбы с вирусом. Среди других мер мы предлагаем сегодня, чтобы Совет согласовал стандартный срок действия свидетельств о вакцинации, выдаваемых после первичной серии», — отметил еврокомиссар по юстиции.

Еврокомиссией было предложено ввести новые правила с 10 января 2022 года, в частности, чтобы предоставить достаточно времени для реализации скоординированного подхода.

Ранее мы сообщали, что Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против коронавируса обязательна. С 9 декабря вступит в силу соответствующий приказ Минздрава.

Также мы писали о том, что украинцам, которые пройдут полный курс вакцинации от коронавирусной болезни Covid-19, обещают выплатить по 1 тысяче гривен. Таким образом, государство планирует стимулировать граждан вакцинироваться.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу