В МОЗ рассказали о следующем локдауне

Поделиться:

Новый жесткий локдаун в стране будет  введен в весеннее время года, если в областях количество заболевших коронавирусом резко увеличится. Это в понедельник, 25 января, сообщил глава Минздрава Украины Максим Степанов во время встречи с представителями СМИ.

По словам министра, после отмены жестких карантинных ограничений ведомство займется мониторингом эпидемиологической ситуации во всех областных центрах страны. Жесткий локдаун весной возможен только при резком увеличении числа заболевших. При сохранении их нынешнего количества или при уменьшении страна остановится на адаптивном карантине, который уже действует с понедельника, 25 января. Отменять же все ограничения пока слишком рано.

Как отметил Максим Степанов, запрет на продажи некоторых товаров в супермаркетах полностью оправдан. Министр повторил свой старый тезис об ограничении числа покупателей в одном помещении. Человек думает, что идет только за продуктами. Но, увидев товары на полках, он берет и их, такова человеческая природа. Люди не задумываются, что могут заразить окружающих или заразиться сами.

Напомним, Ассоциация отелей и курортов Украины провела исследования, чтобы оценить влияние коронавируса на гостиничную индустрию страны. Согласно результатам, пандемия коронавируса нанесла серьезный ущерб гостиничному бизнесу в Украине, на восстановление сектора может уйти не один год.

Также ранее мы написали о том, что в Испании заявили о катастрофическом убытке из-за пандемии коронавируса в отношении туристической сферы бизнеса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу