В МОЗ надеются на снижения уровня эпидемии уже через 2 недели

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины надеются на снижение уровня суточного заражения коронавирусом от 15 до 20% уже через пару недель. Об этом заявил глава ведомства.

«Исходя из расчетов наших эпидемиологов и исходя из международного опыта, в частности, советов международных экспертов, мы рассчитываем на снижение уровня ежесуточной заболеваемости где-то от 15% до 20% через 14 дней, потому что 14 дней – это в среднем инкубационный период», – сказал министр здравоохранения.

По мнению чиновника, введение карантина выходного дня поможет остановить «ураганный темп» роста заболеваемости коронавирусом в Украине. Министр считает, что целью такой меры является остановка уровня заболеваемости на сегодняшних цифрах, то есть на 11-12 тысячах новых больных ежедневно.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения сделали предложение представителям малого бизнеса — идти ухаживать за больными в медицинские учреждения на время карантина.

Об этом в понедельник, 16 ноября, заявила во время брифинга заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

Ранее сообщалось, что В Китайской Народной Республике специалисты обнаружили в говядине, шкурах и на упаковке для мясных продуктов бактерии коронавируса. Зараженными оказались мясные продукты, которые КНР импортировала из Боливии, Новой Зеландии и Бразилии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу