В Минветеранов рассказали о трудоустройстве бывших военных

Поделиться:

По информации Министерства по делам ветеранов Украины, в 2021 году помогли найти работу почти 8 тысячам ветеранов. Около тысячи из них открыли собственное дело, в том числе четверть — в аграрном секторе.

Там отмечают, что приоритетом для ведомства и власти является именно создание рабочих мест для ветеранов, а также поддержка бизнеса, основанного ими.

В Министерстве отмечают, что в соответствии с опытом иностранных партнеров, именно реализация бывших военных в агросекторе, способствует не только развитию сельского хозяйства, но и психологической реабилитации. Ведь работа с природой, на земле — помогает ветеранам.

В прошлом году при содействии Министерства по делам ветеранов было трудоустроено 6 тысяч ветеранов, собственное дело из них открыли более 900 человек.

Напомним, что украинские работодатели задолжали 4 млрд гривен наемным рабочим.

Также сообщалось, что в Украине зафиксировали стабильный рост средней зарплаты. За период с января по конец июля текущего года он составил 21,8%, а сумма составила 13458 грн. Такие данные обнародовали в Государственной службе статистики, а сравнивали с аналогичным периодом 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу