В МИД утверждают, что в Крым переселили 0,5 млн россиян

Поделиться:

В Российской Федерации всерьез взялись за проект колонизации аннексированного Крыма. В его рамках на полуостров уже переселили более полумиллиона россиян. Это делается для того, чтобы вытеснить украинское население и постепенно изменить демографическую ситуацию в регионе.

Об этом заявила Эмине Джапарова, замглавы МИД Украины. В частности, из ее слов следует, что такая политика России была изначально, с момента аннексии украинского полуострова. Между тем это прямая угроза национальной безопасности нашей страны. Также важно и то, что официальная статистика и количество россиян, въехавших на полуостров по факту, сильно расходятся в цифрах. По факту их гораздо больше.

Демографическая чистка используется Российской Федерацией не впервые и может считаться отработанным инструментом воздействия на настроения в том или ином регионе. Также под эгидой этой программы РФ скрывает собственные преступления в чужих странах.

Ранее сообщалось, что в Мининтеграции собираются обсудить проблемы вододефицита Крыма. На конференцию приглашены сотрудники представительства Президента в АРК, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Национального института стратегических исследований, представители общественности.

Также мы писали, что США отменили запрет полетов над территорией аннексированного Крыма для своей авиации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу