В Киеве повысилась стоимость поездки в такси

Поделиться:

Украинцам придется платить больше за поездки в такси. Так сервис Uber сообщил своих водителей, что тарифы увеличатся уже в июле, в частности в Киеве.

Эксперты сообщают, что другие перевозчики также планируют повышать расценки. В частности, ожидается рост тарифов компаний «Болт» и «Уклон».

Как известно, в апреле текущего года из-за запрета на проезд в общественном транспорте без спецпропусков, таксисты повысили свои тарифы в три раза, а то и выше. Стоимость поездки выросла до 350-400 гривен из стандартных 100-120 гривен.

Напомним, украинское правительство поддержало замену бесплатного проезда в общественном транспорте денежной компенсацией для пенсионеров, людей с инвалидностью и остальных категорий льготников. Инициатива разработана Министерством социальной политики по поручению премьера Дениса Шмыгаля. Отмечается, что вместо бесплатного проезда — льготникам будут предоставлять средства, которыми они смогут платить за поездку.

Также мы писали, что массовое повышение стоимости проезда в общественном транспорте ожидается в разных городах Украины. Так, в Виннице с лета стоимость проезда в маршрутках выросла до 10 гривен. Во Львове также повысили стоимость поездки в электротранспорте и автобусах до 10 гривен. Кроме того, подорожал проезд в общественном транспорте Николаева. Следует отметить, что повышение тарифов готовят в Полтаве и других городах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу