В Госбюджете на следующий год хотят пересмотреть средства на обустройство границ

Поделиться:

В ходе брифинга, состоявшегося в Луцке, министр внутренних дел Украины, заявил, что власти намерены пересмотреть и предусмотреть финансирование на укрепление украинских границ. В частности, речь идет о границе с Белоруссией.

Денис Монастырский отметил, что уже сейчас секретарь Службы нацбезопасности и обороны отметил один из главных планов Украины – укрепить украинско-белорусские границы. На осуществление этой цели потребуется соответствующее дополнительное выделение средств, которые должны быть предусмотрены в государственном бюджете на 2022 год.

На данный момент, по словам министра, на границах наблюдается наплыв мигрантов. Следовательно, необходимо принимать все меры предосторожности, в частности укреплять границы временными сооружениями.

Секретарь СНБО выразил благодарность тем жителям близлежащих регионов, где обустроены украинско-белорусские границы за то, что они в добровольном порядке разместили у себя пограничников, а также тем, кто будет защищать границы в случае незаконного их пересечения.

Ранее мы писали о том, что Украина уже укрепляет границы. Туда стягивается техника, беспилотники и дополнительные вооруженные силы.

Также мы сообщали о планах МВД усилить границы с Беларусью.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу