«Укразализныця» запускает 32 пары поездов

Поделиться:

С 1 июня «Укрзализныця» планирует восстановить движение. Всего будет запущено 32 пары пассажирских поездов и «Интерсити».

Перечень пассажирских поездов, которые предлагается ввести в эксплуатацию в первую очередь после отмены или ослабления карантинных мероприятий:

Вместе с тем министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Telegram отметил, что украинский перевозчик пока не может возобновить деятельность из-за отсутствия соответствующего заявления со стороны местных властей. В с вязи с чем ведомство не может начать продажу билетов.

Укрзализныця начнет продажу билетов, как только получит решение от всех областных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ждем решения, — написал он.

Напомним, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций уполномочена принимать такого рода решение на время карантина, а также в момент ослабления ограничительных мер.

В ведомстве выносят тот или иной вердикт исходя из противоэпидемиологической ситуации в стране.

В частности, учитываются факторы частоты заболевания на сто тысяч населения (речь идет о динамике инфицирования за последние семь дней), заполненность больничных мест в том или ином регионе, а также количество проведенных лабораторных тестов.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця поезда может запустить уже 25 мая, вместе с другим общественным транспортом.

Об этом во вторник, 19 мая, заявили источники в правительстве. По словам представителя Кабинета министров с какого числа запустят поезда в Украине, станет известно 20 мая на заседании Кабинета министров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу