Украинцы поддержали присоединение к ЕС и НАТО

Поделиться:

Социологическая компания Liberty Report провела исследование, согласно результатам которого, большинство украинцев поддерживает возможное вступление страны в Европейский союз и НАТО. .

На вопрос «Поддерживаете ли вы вступление Украины в Европейский союз» вариант «да» выбрали 69% респондентов, «нет» – 25%, «не определились» – 6%.

Известно, что вступление в ЕС поддерживают больше мужчины (75% против 66% у женщин). Вариант «да» выбирали преимущественно молодежь, с возрастом поддержка вступления Украины в ЕС падает с 80% до 53% (среди людей старше 60 лет).

На вопрос «Поддерживаете ли вы вступление Украины в НАТО» вариант «да» выбрали 57% респондентов, «нет» – 36%, «не определились» – 7%.

Поддержка курса Украины к НАТО также отличается по возрасту опрошенных (от 72% в возрастной категории 18-29 лет до 43% в категории «60+»), у жителей городов и среди мужчин (70%, в то время как среди женщин 51%).

Напомним, что правительство Украины хочет получить четкий сигнал от Соединенных Штатов Америки о членстве нашей страны в НАТО. Усиление военного сотрудничества между США и Украиной увеличит стоимость новой военной агрессии России против Украины. Об этом сообщили в Офисе президента.

Ранее сообщалось, что в Украине 41% населения опасаются коронавируса, 36% не опасаются смертельного вируса, а 19% откровенно боятся инфекции и ее последствий. Об этом гласят результаты социологического исследования, инициатором которого был Украинский институт будущего исследования.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу