Украинцам рассказали, как будут проверять получателей субсидии

Поделиться:

36,6 млрд гривен заложили в государственный бюджет 2021 года на выплату субсидий. По словам экспертов, сумма следующего года гораздо ниже, чем была в 2020 году.  В Министерстве социальной политики рассказали о том, как повлияет такая сумма на количество субсидиантов, а также, каким будет новый механизм назначения субсидий.

«Во время расчета проекта государственного бюджета на 2021 год было предложено заложить 36 млрд гривен. Это отвечает условиям, в которых мы просчитывали расходы. Если произойдет увеличение цен или тарифов, то эта цифра будет пересматриваться. Мы не предполагали существенное уменьшение получателей субсидии» — говорят в ведомстве.

Следует отметить, что учитывая карантинные ограничения украинцам, ранее получавшим субсидии, в следующем сезоне выплаты продлятся автоматически.

«Более 2,5 млн домохозяйств есть в системе получения жилищных субсидий. Было принято решение о том, что всем, кто получал субсидии в прошлом отопительном сезоне, на следующий сезон ее продлят автоматически» — говорят специалисты Минсоцполитики.

Напомним, что в украинском правительстве продолжат заботиться о социально незащищенных гражданах страны. В частности, на субсидии для таких семей уже заложены средства в бюджете на 2021 год. Кабмин запланировал на субсидии 36,6 млрд гривен – это больше, чем в итоге осталось на 2020 год после двух сокращений.

Ранее сообщалось, что в Министерстве социальной политики Украины подготовили постановление относительно пути повышения стипендий студентам-сиротам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу