Украинцам посоветовали, как правильно покупать автомобиль

Поделиться:

Покупая подержаный автомобиль, следует очень хорошо продумать план действий, чтобы не стать жертвой мошенников. Эксперты рассказали, как нужно покупать б/у машину.

По словам специалистов, есть два варианта развития событий. Первый из них — это оформление сделки купли-продажи у нотариуса и оплата непосредственно в момент ее совершения. Положительно в такой ситуации то, что нотариус сразу же может проверить автомобиль в реестре на предмет отсутствия запретов и ограничений на отчуждение.  Тем не менее проверить машину в базе розыска нотариус не сможет, так что определенные риски все же остаются.

Второй вариант предполагает оплату после регистрации автомобиля в МВД. Эксперты называют его самым безопасным, ведь в этом случае покупатель избавлен от рисков купить краденый автомобиль. Однако минусом подобного варианта является то, что не каждый владелец автомобиля согласится просидеть несколько часов в МВД.

Напомним, что в Офисе простых решений и результатов обнародовали концепцию таможенной реформы. Ее суть — растаможка должна быть максимально упрощенной, а брокеров нужно вообще отстранить от процесса начисления налогов.

Что касается автомобилей, в частности бывших в употреблении (б/у) авто можно будет растаможивать без привязки к цене, по прозрачной формуле.

Ранее сообщалось, что в Украине могут измениться правила налогообложения автомобилей, которые урегулируют вопрос по отношению к проблеме так званых «евроблях». Об этом говорится в законопроекте №3704, который был недавно представлен в стенах украинского парламента.

Отметим, что до недавнего времени льготный период растаможки по отношению к таким машинам был продлен лишь до конца декабря прошлого года, что превратило в коллапс текущие законы в отношении стоимости и правил растаможки машин с иностранной регистрацией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу