Украинцам подсказали, как уйти от «Нафтогаза»

Поделиться:

Украинцы начали интересоваться, как перейти от «Нафтогаза» к предыдущей газопоставляющей компании.

Известно, что для возврата к предыдущему газопоставщику необходимо прийти в центр обслуживания и написать заявление о переходе, имея при себе паспорт и идентификационный код.

Следует отметить, что с газовой реформой в Украине появилась новая структура, основной функцией которой является обеспечение потребителей газом, когда этого не смог сделать поставщик. Она называется «поставщик последней надежды».

В ближайшие три года эту функцию в стране будет выполнять компания «Нафтогаз Украины». Переход к «поставщику последней надежды» осуществляется автоматически. Потребителю не отключают газ даже временно.

Напомним, что до конца отопительного сезона НАК «Нафтогаз Украины» готов обеспечить всех бытовых потребителей газом по предложенной Кабмином регулированной цене 6,99 грн за кубометр. При этом НАК хочет сделать это через собственное дочернее предприятие – ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины».

Ранее сообщалось, что по итогам января 2021 года украинская компания НАК «Нафтогаз» Украины направила в государственный бюджет страны порядка 7 млрд гривен налогов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу