«Нафтогаз» будет поставлять газ по указанной цене через свою компанию

Поделиться:

До конца отопительного сезона НАК «Нафтогаз Украины» готов обеспечить всех бытовых потребителей газом по предложенной Кабмином регулированной цене 6,99 грн за кубометр. При этом НАК хочет сделать это через собственное дочернее предприятие – ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины».

Известно, что для клиентов, оформивших тарифный план «Годовой», стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, в соответствии с условиями договоров.

Следует отметить, что «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины», как поставщик «последней надежды», также готова поставлять газ всем потребителям, которых действующие поставщики не смогут или откажутся обеспечивать топливом по регулированной цене.

«Мы готовы минимизировать давление цен на энергоносители на незащищенные слои населения во время карантинных ограничений. Мы готовы «принять на ППН» (поставщика последней надежды, – ред.) всех, кто окажется без поставщика газа в случае неготовности газсбытовой компании обеспечить определенную правительством цену в 6,99 грн за куб. м», – говорят в «Нафтогазе».

Вместе с тем в НАК выразили надежду, что время действия государственной регулированной цены на газ, НКРЭКУ и Антимонопольный комитет эффективно используют для исследования нарушений на рынке газа, сделают объективные выводы и предпримут действенные меры по защите потребителей и участников рынка.

Напомним, что на все время карантина в связи с пандемией коронавируса или до окончания отопительного сезона Кабинет министров вводит госрегулирование стоимости газа для населения. Граждане Украины будут платить за «голубое топливо» на 30% меньше. Это было решено на заседании правительства в среду, 13 января.

Ранее сообщалось, что поступления в государственный и местные бюджеты от Группы «Нафтогаз» за весь 2020 год составили около 141,5 млрд грн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу