Украинским дальнобойщикам изменили процедуру весового контроля

Поделиться:

Кабинет министров Украины значительно упростил процесс весового контроля на трассах. Теперь взвешивание будет проводить лишь «Уктрансбезпеки». При этом будет привлекать Национальную полицию, «Укравтодор», и балансодержательные пункты габаритно-весового контроля.

Постановление было принято 19 августа 2020 года.

В Министерстве инфраструктуре уточнили, что здесь неоднократно говорили о реформе «Укртрасбезпеки». В частности, о запуске системы автозапуска габаритно-весового контроля на трассах украинского государства с современной техникой.

Также поменялась и система штрафов, но пока ожидается принятие этого указа.

Ранее мы писали, что норвежская компания ASKO, поставщик продуктов питания, заказала у Scania 75 электромобилей с электрической тягой. Ожидается, что новые автомобили появятся в продаже в течение трех лет.

Мы также писали, что в Нью-Йорке полиция обнаружила грузовики с десятками тел: машины стояли рядом с похоронным бюро в Бруклине. Как сообщали СМИ, скандальный инцидент произошел из-за выхода из строя морозильных камер заведения. В частности, местные жители пожаловались в правоохранительные органы на сильный неприятный запах на окрестных улицах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу