Украинские работодатели отменили новогодние корпоративы

Поделиться:

Украинские социологи провели опрос среди компаний по поводу празднования новогодних корпоративов. Как оказалось, большинству участников опроса пришлось отметить празднование Нового года в своих фирмах. Так, не будет корпоративов у 72,4% опрошенных.

Однако остальные 27,6% респондентов заявили о том, что руководство компаний запланировало новогодние корпоративы, несмотря на пандемию коронавируса и карантин.

Известно, что основной причиной отмены праздника остается коронавирус и несогласие руководства собираться всем коллективом. Так ответили 76,8% опрошенных. При этом, 15,5% респондентов акцентировали свое внимание на затратность мероприятия для компании.  Помимо этого, 7,7% участников опроса заявили, что против празднования Нового года в компании были сами сотрудники.

Следует отметить, что те, кто все же рискнет отметить Новый год коллективно на работе, имеют самы разне места для проведения корпоратива. Так, в некоторых компаниях не отказались от банкета в офисе, празднования в ресторане, вечеринки в загородном доме и приглашенных гостей. Кроме этого, в топе вариантов оказались поездки. В том числе, в Карпаты, Одессу и другие туристические города Украины.

Однако, наиболее распространенным является формат онлайн-празднования с помощью Zoom и других сервисов видеосвязи.

Корпоративный бюджет многие компании планируют потратить на ценные подарки сотрудникам. Кроме того, 12,3% респондентов говорят о денежной премии.

Напомним, что введение в Украине новогоднего локдауна пока еще под большим вопросом. Решения нет и говорить о полных карантинных ограничениях на новогодние праздники еще рано.

Об этом 21 ноября заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко во время встречи с представителями прессы.

Ранее сообщалось, что правительство Украины окажет поддержку тем отраслям промышленности, которые оказались на грани банкротства из-за карантинных ограничений.

Об этом в понедельник, 23 ноября сообщил во время заседания Кабинета министров по борьбе с распространением пандемии коронавируса премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу