Украине грозит новая волна коронавируса

Поделиться:

Секретарь Службы национальной безопасности и обороны Украины призывает усилить вакцинальную компанию ввиду предстоящей новой волны коронавируса.

Отмечается, что в скором будущем страна может оказаться в очередной раз в зоне повышенного риска из-за появления в Украине нового штамма коронавирусной инфекции — Омикрона.

Секретарь СНБО, ссылаясь на прогнозы Министерства здравоохранения, заявил, что уже в феврале ожидается вероятное активное распространение Омикрона. Он добавил, что президент Владимир Зеленский крайне заинтересован статистикой вакцинаций, настаивая на том, что в кратчайшие сроки необходимо решать вопросы иммунизации украинцев.

В это же время секретарь СНБО добавил, что на рост и динамику распространения нового, уже выявленного в Украине, штамма коронавируса могут повлиять граждане, побывавшие в праздничные дни за границей.

Однако в ВОЗ более радужные прогнозы. Всемирная организация здравоохранения заявляет об окончании пандемии в мире уже в 2022 году. Более того, по словам медиков-экспертов, Омикрон этому не помешает.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу