Украина внедряет систему управления человеческими ресурсами для госслужащих

Поделиться:

Пятого октября в Украине началась миссия Всемирного банка по внедрению в жизнь системы управления человеческими ресурсами для граждан на службе у государства. На первом этапе серия онлайн-мероприятий продлится до девятого октября.

Об этом сообщает пресс-служба Нацагентства Украины по вопросам госслужбы (НАГС), которое и воплощает в жизнь в нашей стране почин Всемирного банка.

В Национальном агентстве госслужбе убеждены, что будущая система позволит управлять любыми кадрами автоматически, а также быстро находить самых оптимальных кандидатов на государственные должности.

Система управления человеческими ресурсами имеет международную аббревиатуру HRMIS. Сейчас в ней зарегистрировано немногим более 4 тысяч чиновников из 13-ти государственных структур. Каждый из этих чиновников имеет свой личный кабинет, в котором можно найти всю информацию о его карьере на службе у государства. Онлайн создаются заявления и оформляется любая документация. В будущем будет внедрен и модуль заработной платы.

В НАГС уточнили, что система управления человеческими ресурсами будет узаконена на уровне Кабмина, проект постановления — в стадии разработки. После внедрения системы в жизнь представители НАГС смогут не только подбирать кадры чиновников, но действительно ими управлять.

Напомним, фракция  «Слуга народа» разрабатывает законопроект, согласно которому государственные служащие смогут выходить на пенсию позже 65 лет.

Также мы писали, что в Министерстве социальной политики рассказали о разработке нового законопроекта, который позволит провести индексацию пенсий государственным служащим.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу