Украина ослабила карантин и изменила правила въезда

Поделиться:

2 июня Кабинет министров подписал постановление, которым упростил условия въезда в Украину.

Известно, что теперь украинцы и иностранцы могут пересечь границу также на основании отрицательного экспресс-теста на антиген, сделанного не более чем за 72 часа до въезда, или документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19.

Кроме того, правительство разрешило проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, при условии, что на одного участника будет приходиться не менее 4 кв. метров. При этом закрытые помещения должны быть заполнены не более чем на две трети.

Следует отметить, что данные ограничения можно не применять, если все участники и организаторы мероприятия имеют негативный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, проведенные не более чем за 72 часа до мероприятия, или документ, подтверждающий полный курс вакцинации.

Кинотеатры теперь смогут заполняться зрителями на две трети, а не на 50%, как раньше. Дискотеки и другие ночные заведения смогут снова работать, в том числе с проведением праздничных учреждений и банкетов.

В ночное время также могут работать рестораны и другие заведения общественного питания.

Напомним, что в Израиле правительство официально снимает все карантинные ограничения, ранее принятые из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Министерство здравоохранения государства.

Ранее сообщалось, что Национальный банк сообщает, что на фоне смягчения карантина бизнес улучшил в мае оценки экономического состояния собственных предприятий, а также перспектив деятельности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу