Украина и Словакия договорились о работе аэропорта в Ужгороде

Поделиться:

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. На сентябрь запланирован визит украинского президента Владимира Зеленского в Словацкую Республику. Во время этого визита будет подписано межгосударственное соглашение, в котором будут прописаны условия работы аэропорта «Ужгород».

Под полноценной работой аэропорта понимают круглосуточный режим, составление расписания рейсов и т. д. Шмыгаль обсудил все вопросы по аэропорту со своим словацким коллегой. Игорь Матович подтвердил намерения и совместные планы.

По словам Шмыгаль, открытие «Ужгорода» откроет новые горизонты для всего Закарпатья, а кроме того, свяжет этот регион с регионами-соседями и всей Европой. Также Денис Шмыгаль подчеркнул, что в нынешние времена каждый регион Украины должен иметь свой международный аэропорт и авиационный транспортный узел.

Ранее сообщалось о резком падении пассажиропотока в украинских аэропортах. Виновником этого является карантин, последовавший из-за быстрого распространения коронавируса в стране. За первое полугодие 2020 года пассажиров, которые воспользовались авиационным транспортом, стало меньше на 67%.

Также мы писали и о том, что в «Борисполе» — главном международном аэропорту страны — заговорили о банкротстве.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу