Украина готовит свою энергосистему к работе в изолированном режиме

Поделиться:

В среду, 23 февраля, начались операции по подготовке энергосистемы Украины к работе в изолированном режиме. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

В настоящее время экспорт и импорт электроэнергии в стране равняются нулю. В 8 утра, 23 февраля, начался процесс временного отсоединения «острова Янтарной ТЭС» от европейской энергосистемы ENTSO-E. В частности, присоединение его к объединенной энергетической системе Украины.

А уже с 24 февраля украинская энергосистема будет работать в изолированном от России, Беларуси и Европы режиме. В таком режиме наше государство должно проработать до 26 февраля включительно. Все это время в Украине будет действовать единая торговая зона. Заметим, это испытание будет проходить в рамках подготовки энергосистемы Украины к синхронизации с европейской ENTSO-E.

Тестирование предусматривает поочередное проведение отключения генерации и погрузки. Напомним, учитывая нынешнюю политическую ситуацию и угрозу вторжения России, аналитики не исключают возможности диверсии против энергетических сетей Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о запуске в стране программы экономического патриотизма.

Она включает снижение налоговой нагрузки на бизнес и уменьшение проверок, как заявил в своем обращении от 22 февраля лидер страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу