Три области могут исключить из «красной» карантинной зоны

Поделиться:

В ближайшее время Министерство здравоохранения планирует вывести три области из «красной» зоны карантина. Об этом министр Максим Степанов рассказал во время онлайн-брифинга 6 апреля.

Так, по словам главы Минздрава, в Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ситуация за месяц значительно улучшилась. Эти регионы первыми оказались в «красной» зоне и первыми могут из нее выйти.

«У нас значительно уменьшилось количество заболевших, что в Ивано-Франковской, что в Закарпатской, что в Черновицкой областях», — отметил Степанов. — «Мы планируем, что в ближайшие дни при полной стабилизации эти области начнут выходить из «красного» уровня», — заявил  министр здравоохранения.

Известно, что сейчас в «красной» зоне адаптивного карантина находятся 11 регионов, где самая плохая динамика заболеваемости. Кроме того, министр выделил Киев, Хмельницкую, Житомирскую и Николаевскую области, где самая высокая заполненность койко-мест.

Напомним, что США и Китай станут лидерами постпандемичного мира. Такие перспективы обрисовал для них журнал Bloomberg. Аналитики принимали во внимание два основных фактора — темпы вакцинации населения против коронавируса и жесткую монетарную политику.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что в ведомстве обновили данные по ситуации в регионах с коронавирусом. Хмельницкая, Черкасская и Донецкая области могут попасть в «красную» зону.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу