Страны ЕС ужесточают карантин

Поделиться:

В Европе продолжается введение карантинных мер, что связано с постоянным ростом количества больных коронавирусом. Так, в Чехии школьники уйдут на учебу в формате онлайн, а помимо этого будут закрыты бары и рестораны — такие меры, по мнению правительства этой европейской страны, должны помочь остановить распространение COVID-19 в стране.

А в Нидерландах ожидается, что премьер-министр сделает заявление по поводу необходимости снова закрыть рестораны, кафе и бары, отели, и все это на двухнедельный срок. Но возможно, что понадобится больше времени — такое решение будет приниматься по истечении 14 дней.

В Италии — стране, которая одна из первых ввела жесткий карантин — запрещены школьные поездки, а также закрыты все спортивные секции, где занимаются контактными видами спорта. Даже те из них, которые проводят тренировки под открытым небом, работать не могут.

Во Франции говорят даже о возможности локдауна — правительство анализирует ситуацию и готовит новое решение.

В Великобритании Борис Джонсон, премьер-министр страны, сделал заявление, в котором шла речь о создании так называемой 3-уровневой системы ограничений. Первый этап — это основные меры, они уже приняты. В их числе комендантский час с 22:00, а также ограничение по количеству людей на одной встрече — не более 6 человек. Следующим этапом будет введение более жестких мер на отдельных территориях с наибольшим количеством больных коронавирусом. Он назван высоким уровнем готовности, а очень высоким уровнем назвали в Великобритании третий этап — тут уже будут закрывать пабы и рестораны, а также запретят любые собрания в общественных местах.

Также об ограничениях заявили в Латвии — пока это строгий масочный режим.

Ранее сообщалось о том, что в Украине за прошедшие сутки добавилось 5590 заразившихся коронавирусом.

Также мы писали и о появлении новых образовательных программ и курсов онлайн в связи с коронавирусом и необходимостью введения дистанционного обучения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу