Стало известно, сколько имущества задекларировали украинцы

Поделиться:

Граждане Украины в рамках налоговой амнистии добровольно задекларировали имущества на 9,25 миллиона долларов (250 миллионов гривен). Об этом рассказал глава парламентского комитета по вопросам финансов и налогов Данил Гетьманцев.

Он отметил, что в государственный бюджет досталось от этой суммы 385 тысяч долларов, что в пересчете 10,4 миллиона гривен. Гетьманцев добавил, что в последние две недели объем активов, задекларированных в рамках амнистии, увеличился на 20%.

В Украине налоговая амнистия стартовала 1 сентября, в ее рамках граждане могут добровольно задекларировать ранее скрытые активы. Украинцев не преследуют за уклонение от уплаты налогов, им предложена льготная ставка налога на свои задекларированные активы.

Существует единовременный сбор объемом 5% стоимости активов на счетах в финучреждениях Украины, 9% – на зарубежные активы, 2,5% стоимости гособлигаций, которыми владеют. Декларирование, которое меньше 14,8 тысячи долларов (400 тыс. грн) можно осуществить без уплаты налогов.

Ранее глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики заявил, что для Украины будет успехом, если из тени выйдет треть денег, которые находятся у украинцев.

Также мы сообщали о росте проверок бизнеса в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу