Стало известно, когда Украина достигнет климатической нейтральности

Поделиться:

Украина хочет существенно снизить выбросы в атмосферу в рамках «Программы трансформации страны» за более чем 9 лет. Об этом рассказала вице-премьер по вопросам европейской и евроинтеграции Ольга Стефанишина на полях Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата.

По ее словам, наша страна обязана до 2030 года сократить выбросы до 30% с 1990-го, а до 2060-го — достичь определенной климатической нейтральности.

«Следующие 10 лет – это переломный период для трансформации экономики страны. Поэтому это видение, стратегия, и об этом мы будем говорить сегодня», — подчеркнула Стефанишина.

Как известно, во время климатического саммита в шотландском Глазго планируется разработать шаги по снижению уровня вредных выбросов, удержанию прироста средней температуры в мире.

Напомним, в Минэкологии рассказали, что украинский климатический фонд, над которым работают в ведомстве, может заработать в начале 2023 года.

Также отмечалось, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании принял обращение к премьер-министру с призывом рассмотреть обращение Министерства окружающей среды и природных ресурсов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу