Стало известно, где построят Президентский университет

Поделиться:

Подготовительные работы по реализации проекта Президентского университета уже стартовали на территории государственного «Экспоцентра Украины».

Летом текущего года во время форума «Украина 30» главой государства Владимиром Зеленским была представлена ​​идея будущего вуза. Однако концепция еще до конца не сформирована.

Согласно информации, в ноябре 2021 года на территории ВДНХ начались проектно-изыскательские работы. Как известно, нет компании, которая будет заниматься развитием инфраструктуры для размещения Президентского университета на ВДНХ, ее будут определять через тендерную процедуру на Prozorro после того, как будет сдан проект.

В ближайшее время рядом с павильоном №19 установят ограждения, начнут устройство и подключение инженерных сетей, смонтируют бытовые боксы. В планах демонтаж асфальта и грунтовые работы. Также будет демонтировано лишнее оборудование и сооружения (перечень сейчас обрабатывается).

Архитектурный проект Президентского университета предусматривает увеличение количества и качества флоры в образовательном кластере ВДНХ. Администрация Экспоцентра гарантирует, что строительство не касается лесной части ВДНХ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу