Стали известны новые правила начисления субсидий

Поделиться:

В Украине после последних правительственных нововведений относительно начисления жилищных субсидий количество ее получателей сократится на миллион, сообщают эксперты.

Количество субидиантов уменьшилась из-за более жестких и сложных условий начисления государственной помощи с 1 мая текущего года. Если в конце 2017 года в стране насчитывалось почти 7 миллионов получателей субсидии, весной 2021 года таких было уже 3 миллиона, а после постановления правительства о более жестких условий — таких осталось 2 миллиона.

Кроме того, с 1 октября в Украине будут отменены так называемые «карантинные нормы» для субсидий, которые предусматривали увеличение на 50% социальных нормативов потребления природного газа, воды и электричества. А это приведет к уменьшению субсидийных выплат наполовину. Если семья проживает вне красной карантинной зоны, то будет получать половину из того, что получала в предыдущий отопительный сезон.

Напомним, что Министерство социальной политики предупреждает, что в сентябре 2021 года истекает срок подачи заявлений на получение жилищных субсидий от лиц, которые никогда ими не пользовались и тех, кому их начислили автоматически.

Также мы писали, что в Министерстве финансов Украины признали, что в настоящее время у государства не хватает средств на выплату субсидий в октябре и ноябре текущего года. Об этом сообщил глава профильного ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу