Стали известны детали новой накопительной системы

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины раскрыли дополнительные детали о новой накопительной системе. Об этом сообщает министр профильного ведомства.

По данным СМИ, в ведомстве ожидают принятия в первом чтении законопроекта об обязательных пенсионных накоплениях этой осенью.

Она заявила, что всего сейчас рассматриваются два закона: один был разработан Общественной организацией «Офис простых решений и результатов», а второй непосредственно министерством.

«Есть два документа, каждый из которых может стать основой для законопроекта, который будет принят парламентом… Этой осенью мы ожидаем принятия в первом чтении законопроекта, который станет тем концептом, вокруг которого мы будем все объединяться и работать», — подчеркнула министр.

Напомним, что Кабинет министров собирается повысить украинцам пенсию уже в 2022 году. Об этом сообщает министр социальной политики, как передает пресс-служба правительства.

Чиновница анонсировала, что украинцам стоит ждать соответствующего повышения в первой половине 2022 года. Она пообещала, что пенсионные выплаты для людей старше 70 лет при страховом стаже 35 и 30 лет для мужчин и женщин соответственно будут не меньше 3000 гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу