США выделили Украине 4 млн долларов для Морской охраны

Поделиться:

Морская охрана Азовского моря, а именно Мариуполя и Бердянска получит новейшее оборудование из-за границы. Известно, что Соединенные штаты Америки выделили на помощь украинской Морской охране 4 млн долларов. Об этом сообщили в посольстве США.

Следует отметить, что помощь будет оказана Морской охране Украины в рамках американской программы по экспортному контролю и безопасности границ.

«Новое оборудование поможет Морской охране круглосуточно сдерживать и реагировать на агрессию в Азовском море», – говорится в сообщении посольства США.

Напомним, что во время патрулирования Морская охрана Украины при поддержке пограничной авиации обследовала районы газоконденсатных месторождений и выявила захваченные самоподъемные плавучие буровые установки «Украина» (переименованная в «Крым-1») и «Таврида». На работающих буровых подняты флаги страны-агрессора.

Ранее сообщалось, что американское посольство в Киеве вместе с Международным валютным фондом выразило озабоченность по поводу голосования Советом Нацбанка за недоверие и выговор двум заместителям председателя Нацбанка — Дмитрию Сологубу и Екатерине Рожковой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу